Posted 2 января 2022,, 10:19

Published 2 января 2022,, 10:19

Modified 1 февраля, 16:50

Updated 1 февраля, 16:50

Священник Павел Островский предостерег верующих от ошибки в неделю перед Рождеством

2 января 2022, 10:19
По его словам, на фундаменте праздности «строятся» другие грехи.

Время от Нового года до Рождества следует распланировать, чтобы оно не превратилось в праздность, ничегонеделание, которое порождает грехи. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил настоятель храма Георгия Победоносца в Нахабино священник Павел Островский.

«На фундаменте праздности „строятся“ другие грехи: празднословие, уныние, то есть лень, когда человек отвыкает трудиться и не может в итоге ничего делать», — отметил он и добавил, что для христианина подобное состояние неприемлемо.

Священник посоветовал подготовиться к Рождеству: прийти в храм на Рождественский сочельник, провести время с семьей. По его словам, можно погулять, посмотреть кино — «лишь бы не было праздности».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с распространением коронавируса в России может ухудшиться после новогодних праздников. Она сказала, что, «учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми и так увеличивается, риски распространения нового штамма „омикрон“ возрастают».