Posted 3 января 2022,, 06:20

Published 3 января 2022,, 06:20

Modified 1 февраля, 16:50

Updated 1 февраля, 16:50

В Балашихе три человека насмерть отравились суррогатным алкоголем

3 января 2022, 06:20

В подмосковной Балашихе трое россиян насмерть отравились спиртосодержащей продукцией, следует из сообщения Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области.

По предварительным данным, накануне в одной из квартир, расположенной в Балашихе, было найдено тело мужчины без видимых признаков насильственной смерти, из этой же квартиры в бессознательном состоянии был госпитализирован его знакомый.

Кроме того, из другой квартиры в Балашихе были госпитализированы мужчина и женщина, которые позже скончались в результате отравления неустановленном веществом. В результате осмотра их квартиры также изъяты канистры со спиртосодержащей продукцией.

В обоих случаях с мест происшествия были изъяты канистры со спиртосодержащей жидкостью, которая отправлена на экспертизу. Следователи устанавливают место приобретения и поставщика алкогольной продукции. Возбуждено уголовное дело по факту сбыта товаров и продукции, а также оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть трех человек (ч.3 ст. 238 УК РФ).

Читайте также
Восемь человек отравились насмерть паленым алкоголем в ХМАОВ Балашихе арестовали двух подозреваемых в продаже алкоголя, которым насмерть отравились три человекаГлобальный совет имамов запретил мусульманам ехать на Олимпиаду в Пекине«Отдала за билет полмиллиона и не получила даже подушку»: Бородина пожаловалась на плохой сервис при перелете на МальдивыРоссиянам разъяснили, когда нужно платить налог с новогоднего подаркаВ России появились новые жертвы «паленого» алкоголя — суррогатом насмерть отравились трое молодых жителей Казани«Новые жертвы паленой водки»: в квартире в Чувашии нашли два трупаБутылки, крышечки и фальшивые акцизы: под Новосибирском птицефабрику превратили в нелегальный алкоцех«Умерщвляем людей постепенно»: производители алкоголя призвали прекратить бесконтрольную продажу самогонных аппаратовУже умерли 774 человека: Роспотребнадзор предупредил о предстоящем «опасном периоде» по отравлению метанолом