Posted 11 января 2022,, 09:59

Published 11 января 2022,, 09:59

Modified 1 февраля, 16:53

Updated 1 февраля, 16:53

Татуированную блогершу проверяют после обнаженного фото на фоне храма в Москве

11 января 2022, 09:59
В отношении Полины Моругиной составили протокол по ч. 2 ст. 5.26 КоАП.

Московской блогерше Полине Моругиной грозит штраф от 30 тыс. до 50 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 120 часов за размещение в интернете фотографии, на которой она в обнаженном виде на каблуках стоит на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Об этом сообщает ТАСС. В ее отношении составили протокол по ч. 2 ст. 5.26 КоАП.

В отношении 24-летней татуированной блогерши, известной в соцсетях как Полина Фейс, открыто дело по статье КоАП РФ «Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях», передает, в свою очередь, РЕН ТВ со ссылкой на картотеку суда. В начале декабря дело было зарегистрировано в суде, а 15 декабря его направили на дорасследование.

Отметим, что провокационные снимки появились в Сети прошлым летом. К настоящему моменту девушка уже удалила свои странички в социальных сетях.

К слову, это уже не первый подобный случай. В октябре в Москве полиция разбиралась с размещенным в соцсетях видео с девушкой, обнажившей грудь на фоне храма Василия Блаженного. Кроме того в Москве осудили блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу за фото с имитацией полового акта также на фоне храма Василия Блаженного.