Posted 12 января 2022,, 09:54

Published 12 января 2022,, 09:54

Modified 1 февраля, 16:54

Updated 1 февраля, 16:54

«КП»: Певице МакSим необходима пересадка легкого

12 января 2022, 09:54

Популярной певице МакSим необходима пересадка одного легкого, поскольку она полностью не восстановилось после тяжелой пневмонии. Как сообщает «КП» со ссылкой на свои источники в окружении певицы, в одном из легких МакSим осталось минимальное количество нормальной функционирующей ткани. Медики рекомендуют певице пойти на пересадку легкого, потому что не получится до конца восстановить разрушенные болезнью ткани.

Насчет того, как МакSим будет петь после такой операции, источник ответил, что «связки у нее работают». Но поскольку запас воздуха в легких стал намного меньше, придется обойтись без длинных нот, считает он.

Напомним, 38-летняя МакSим (Марина Максимова) в июне рассказала о госпитализации с пневмонией и отрицательным тестом на коронавирус.Через несколько дней медики диагностировали у нее сильное поражение легких. Певицу ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Состояние Максимовой долгое время оставалось тяжелым. Новости об улучшении состояния артистки появились 31 июля. 3 августа Максимова начала дышать самостоятельно, а через неделю ее перевели из реанимации в обычную палату. 13 августа МакSим вернулась домой.

В декабре МакSим вернулась на сцену на вручение премии «Золотой Граммофон». В тот вечер артистка получила награду за один из своих клипов. Для МакSим данная церемония стала первым большим выходом в свет после тяжелой болезни. На сцене МакSим представила публике врачей, спасших ей жизнь. По словам певицы, именно медики «вытащили ее с того света».