Posted 15 января 2022,, 14:33

Published 15 января 2022,, 14:33

Modified 1 февраля, 16:57

Updated 1 февраля, 16:57

Доктор Мясников назвал продукт, который может довести мужчину до рака простаты

15 января 2022, 14:33

Чрезмерное увлечение молочными продуктами может привести к раку простаты у мужчин, предупредил известный доктор-телеведущий Александр Мясников в эфире «России 1».

Он пояснил: существует много научных работ, свидетельствующих о связи молочных продуктов с раком простаты. Мясников посоветовал мужчинам употреблять в день не более 300 миллилитров молока. По его словам, к раку простаты может приводить кальций, которого много в молочных продуктах, если чрезмерно употреблять молоко, то это приводит к снижению уровня витамина D, чтобы не допустить гиперкальциемии.

Напомним, ранее Мясников на фоне роста числа случаев ковида в России из-за распространения штамма «омикрон» предложил пересмотреть стратегию и тактику борьбы с болезнью. «То, что работало в первые волны, с „омикроном“ работать не будет. В условиях распространения вируса по миллиону человек в день, как в США, например, надо осознать, что инфекцию перенесут практически все — причем и невакцинированные и вакцинированные», — написал доктор в своем Telegram-канале.

По его словам, вакцина защитит от тяжелого течения болезни, но не от ОРЗ, вызванного «омикроном». В связи с этим Мясников задается вопрос о целесообразности ограничений в волну «омикрона». «Доводить людей до психозов репортажами о „сотнях тысяч заболевших в день“?! Или оденем всех в противогазы и запрем дома, запретив ходить даже в магазин, как в Китае?! Надо сейчас, сегодня продумать стратегию», — призвал он.