Posted 16 января 2022,, 12:33

Published 16 января 2022,, 12:33

Modified 1 февраля, 16:57

Updated 1 февраля, 16:57

«МК»: Вдову Бориса Грачевского экстренно госпитализировали

16 января 2022, 12:33

Третью жену и вдову кинорежиссера и создателя «Ералаша» Бориса Грачевского — 37-летнюю актрису и певицу Екатерину Белоцерковскую — срочно отвезли в больницу. Это произошло после открытия на Троекуровском кладбище мемориала режиссеру, сообщает «МК».

По данным издания, 14 января Белоцерковская посетила открытие памятника на кладбище. Там она обнялась со второй женой покойного — Анной Грачевской (Панасенко), затем обе они расплакались.

В ночь на воскресенье Белоцерковская выложила в Instagram видео из больничной палаты. Там заметна капельница и рука женщины. Никаких подробностей о своем состоянии и диагнозе она не сообщила.

Напомним, памятник создателю «Ералаша» Грачевскому открыли на Троекуровском кладбище. Памятник был создан по инициативе директора театра «Ленком» Марка Варшавера. На открытии поприсутствовали народный артист России и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, гендиректор ассоциации «Столичный цех деятелей культуры» Лев Ланцман, а также друзья артиста и его вдова Екатерина Белоцерковская.

Грачевский умер 14 января прошлого года из-за коронавируса на 72 году жизни. Он заболел 21 декабря 2020 года, попал в реанимацию, его подключили к ИВЛ и ввели в медикаментозную кому.