Posted 17 января 2022,, 07:28

Published 17 января 2022,, 07:28

Modified 1 февраля, 16:58

Updated 1 февраля, 16:58

Мясников назвал тех, для кого не опасен «омикрон»

17 января 2022, 07:28

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников, недавно призвавший пересмотреть стратегию и тактику борьбы с ковидом из-за распространения «омикрона», рассказал, кто не заболеет новым «штаммом».

По его прогнозам, «омикроном» заразятся две трети населения планеты, включая тех, кто был привит от коронавируса «омикрон». «То, что мы все переболеем „омикроном“, это очевидно. И вакцинированные, и не вакцинированные. Процентов 60–70 населения», — сказал Мясников в интервью «Вечерней Москве».

Теледоктор считает, что «не заболеют генетически устойчивые к инфекциям люди и те, у которых достаточно сильный иммунитет, чтобы не подхватить ОРЗ», так как «омикрон» — это банальное ОРЗ». Мясников отметил, что «все смерти сегодня от «дельты», «беты» и других штаммов, не от «омикрона».

Медик также высказался за лечение заболевших «омикроном» на дому. «Мы можем, конечно, больного с ОРЗ уложить в больницу. Только там он „профилактично“ получит хорошую вирусную нагрузку в виде „дельты“ и умрет в больничных коридорах», — предупредил специалист.

Ранее Мясников назвал продукт, который может довести мужчину до рака простаты, а также жестко высказался о проблеме переедания и ожирения. По его словам, люди не больны, а просто распущены.