Posted 17 января 2022,, 08:53

Published 17 января 2022,, 08:53

Modified 1 февраля, 16:58

Updated 1 февраля, 16:58

«КП»: Следствие проверяет версию об инсценировке ограбления вдовы Градского

17 января 2022, 08:53
Марина Коташенко обратилась в полицию спустя семь часов после случившегося.

Полиция допускает, что ограбление вдовы певца Александра Градского Марины Коташенко могло быть подстроено. В пользу данной версии говорит подозрительный факт, что женщина обратилась в полицию спустя семь часов после случившегося. По ее словам, ей было настолько страшно, что она сомневалась, стоит ли обращаться в правоохранительные органы.

Как сообщает «КП», разбойное нападение, по заявлению Коташенко, было совершено около 12 часов дня, а полиция узнала о случившемся около 19:00. «Спустя почти семь часов! Как будто давала преступникам фору, чтобы скрылись. Хотя из Апрелевки, где грабители отпустили женщину, до Селятино всего ничего. А из Новоглаголево вообще пешком пройти можно», — отметил источник в правоохранительных органах.

Кроме того, как выяснило издание, преступники, очевидно, заранее знали о наличии у вдовы Градского крупной суммы денег в загородном доме. По словам источника, «женщину в течение какого-то времени вела целая группировка, за ней следили».

Таким образом, полиция проверяет обе версии произошедшего — инсценировки и реального ограбления.

Напомним, что инцидент произошел у подмосковной деревни Жедочи на трассе М-3 «Украина». Злоумышленники спровоцировали ДТП с машиной Коташенко, после чего заставили отвезти их в дом в деревне Мишуткино, где забрали у нее 100 млн рублей.