Posted 17 января 2022,, 11:03

Published 17 января 2022,, 11:03

Modified 1 февраля, 16:58

Updated 1 февраля, 16:58

«КП»: Наводку на загородный дом вдовы Градского могла дать прислуга

17 января 2022, 11:03
Марина Коташенко хранила внушительную сумму денег под кроватью.

В деле об ограблении вдовы известного композитора и певца Александра Градского Марины Коташенко могут появиться новые фигуранты. Как сообщает «КП» со ссылкой на свой источник, навести преступников на дом, где под кроватью хранилась огромная сумма денег, могла прислуга.

Журналисты не раз сообщали о внушительной сумме денег, которую Градский хранил в квартире в Козицком переулке. Артист в свое время даже смеялся, что деньги уже не влезают в буфет. Предполагается, что после смерти Градского часть денег перевезли в загородный дом. Не исключено, что грабители могли получить информацию о хранившихся в коттедже деньгах от домработников.

Напомним, накануне трое грабителей спровоцировали ДТП с машиной Коташенко. После этого к женщине подсели вооруженные люди и потребовали вернуться домой, где они забрали деньги и другие ценности, а потом заставили Коташенко отвезти их в Апрелевку.

Ранее сообщалось, что Коташенко почти семь часов не обращалась в полицию. В связи с этим у правоохранителей возникли подозрения о возможной инсценировке грабежа.