Москва - все новости
18 января 2022, 10:36
812

Вирусолог Лукашев: Большинство россиян переболеют «омикроном» в течение двух недель

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© CC0 Public Domain

Пик заражений штаммом «омикрон» в России ожидается в ближайшие дни. Прогноз об этом озвучил радиостанции «Говорит Москва» вирусолог Александр Лукашев.

По его мнению, большинство россиян в течение двух недель заболеют новым штаммом коронавируса, после чего волна стремительно пойдет на спад. При этом, по словам эксперта, число смертей от нового штамма будет в разы меньше.

«В ближайшие две недели нас ожидает достаточно непростая ситуация, а что будет после этого, загадывать сложно», — сказал вирусолог, подчеркнув, что локдауны не предотвратят распространение «омикрона».

Эксперт также затруднился ответить на вопрос, в какой степени «омикрон» вытеснит другие, более летальные штаммы, как «дельта».

Ранее телеведущий и врач Александр Мясников призвал пересмотреть стратегию и тактику борьбы с ковидом из-за распространения «омикрона».

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube