Posted 18 января 2022,, 19:35

Published 18 января 2022,, 19:35

Modified 1 февраля, 16:59

Updated 1 февраля, 16:59

«Зачем все на свете превращать в собственную выгоду?»: бывшая жена рэпера Гуфа обвинила Блиновскую в плагиате

18 января 2022, 19:35

Елена Блиновская, недавно попавшая под волну хейта после интервью телеведущей Ксении Собчак, подготовила для россиян, желающих изменить свою жизнь, некую новую трансформационную игру. Однако телеведущая и блогерша Айза Долматова уверяет, что новый проект Блиновской — это упрощенный плагиат известной индийской игры «Лила». Об этом сообщает Super.Ru.

По словам Долматовой, этой игре более двух тысяч лет, она придумана в Индии. Проект, который хочет запустить Блиновская, «прямо один в один по описанию похоже на игру „Лила“», отмечает бывшая жена рэпера Гуфа.

«Эта игра помогает понять, на чем тебе нужно сконцентрироваться. Так вот, 150 тысяч рублей стоит, чтобы научиться, стать, как она называла, „игропроводником“. Она хочет научить людей играть с другими людьми, чтобы зарабатывать на этом деньги. WTF? Эта игра уже есть, она уже помогает людям! Это не стоит таких денег! Это стоит большого количества времени и уровня осознанности. Зачем все на свете превращать в собственную выгоду?» — возмутилась блогерша.

Издание отмечает, что сейчас Блиновская набирает будущих «игропроводников» и «мастеров игры», которые пройдут специальное обучение ее коучами. Стать игропрактиком можно за 150 тыс. рублей, в эту сумму входит обучение, закрытая премьера с участием Елены, удостоверение государственного образца и внесение в «реестр игропрактиков» на сайте Блиновской. Также существует особый, VIP-пакет за 500 тысяч. Купив его, можно не только обучиться на игропроводника, но и вести оплачиваемое практическое обучение самому.

Напомним, что в начале января, после скандального интервью у Ксении Собчак, звездный коуч Елена Блиновская объявила об уходе из инфобизнеса.