Posted 19 января 2022,, 11:05

Published 19 января 2022,, 11:05

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

«Трезвая не летает»: стали известны подробности «авиаскандала» с Волочковой

19 января 2022, 11:05

Журналисты узнали подробности скандала в самолете, в котором возвращалась с Мальдив в Россию балерина Анастасия Волочкова. Танцовщица из-за нежелания надевать маску долго ругалась с бортпроводниками и стюардессами, снимая происходящее на камеру.

Очевидица произошедшего Юлия Курепова рассказала, что экипаж и другие пассажиры пытались успокоить звезду балета. «Случилось то, что Анастасия не просто не соблюдала правила, она некорректно начала ругаться, спорить. Когда ее попросили надеть маску, она начала жутко спорить, доказывать неоднократно», — сказала «Пятому каналу» летевшая в одном самолете с Волочковой женщина. Пассажирка предположила, что в тот момент Волочкова была пьяна: «Вполне возможно, что она и нетрезвая была. Не могу сказать, что она была очень сильно пьяная».

В свою очередь, директор Волочковой Светлана Герасимова, комментируя инцидент, заявила «Газете.Ru», что у балерины аэрофобия. «Она трезвая не летает, потому что боится», — сообщила она.

Ранее сообщалось, что Волочкова и ее спутник провели пять часов в полиции после приземления самолета в «Шереметьево». По данным СМИ, на нее составили два протокола: за мелкое хулиганство и отсутствие маски.