Posted 20 января 2022,, 13:27

Published 20 января 2022,, 13:27

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Журналисты нашли внебрачного сына актера Абдулова по фото из старого пиджака со съемок «Десяти негритят»

20 января 2022, 13:27

Уроженец Казахстана Александр Коваль является внебрачным сыном известного советского и российского актера Александра Абдулова, умершего в 2008 году. По крайней мере, журналисты «КП» считают, что им удалось найти сына актера.

Произошло это следующим образом: старый пиджак Абдулова сдали в химчистку, а в потайном кармане обнаружилось фото ребенка с подписью: «Саша, это твой сын. Оля». Газета опубликовала фото и вскоре пришел ответ от Коваля, который заявил, что узнал себя-ребенка на этом снимке. Мужчина предоставил и похожие фотографии, а также рассказал, что его мать подтвердила, что у нее был роман с Абдуловым.

«Все завертелось», как утверждает издание, когда Абдулов, женатый в 1980-х годах на актрисе Ирине Алферовой, снимался в фильме «Десять негритят». Ольга работала на съемочной площадке швеей, а после съемок вернулась в Казахстан. Как говорит Коваль, его мать, будучи беременной, пыталась выйти с Абдуловым на связь и сообщить о беременности. Они писала на Одесскую киностудию и в театр, где работал Абдулов, поскольку его домашнего адреса у нее не было. Никаких ответов она не получила, включая и письмо с той самой фотографией.

По словам Коваля, его мать была удивлена тем, что Абдулов, как оказалось, носил фото с собой в кармане пиджака. Коваль уточнил, что он родился в Казахстане в городе Усть-Каменогорске. «Мама Оля — вот вся моя семья. Про отца я, конечно, ее спрашивал, когда был еще ребенком. Мама даже имени его не назвала. Уверяла: где он сейчас живет, не знает», — сказал Коваль.

В настоящее время Коваль перебрался в Москву, окончил театральную студию и пробует себя в качестве актера, правда, пока лишь эпизодником.

Точное родство Александра Коваля в Абдуловым сможет установить только ДНК-тест. Его можно сделать, только если на это согласится дочь Абдулова Евгения.