Posted 21 января 2022,, 14:11

Published 21 января 2022,, 14:11

Modified 1 февраля, 17:02

Updated 1 февраля, 17:02

Здание Банка России «заминировали» после предложения запретить майнинг криптовалют

21 января 2022, 14:11

В Москве проверяют сообщение об угрозе взрыва в здании Банка России на Неглинной улице. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Банка России.

После получения анонимного сообщения о «минировании» всех сотрудников эвакуировали. К месту инцидента вызваны экстренные службы.

Источник в МВД уточнил, что сообщение с угрозами в отношении ЦБ пришло по электронной почте в дежурную часть полиции. В свою очередь, источник РИА «Новости» отмечает, что неизвестные в своем сообщении с угрозами упоминали предложение ЦБ запретить майнинг криптовалют на территории России.

Ранее Банк России в своем докладе для общественных консультаций предложил ввести полный запрет на майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют, на организацию этих операций на территории РФ, и запрет для банков вкладываться в криптовалюты.

Читайте также
The Bell: Правительству РФ предложили не запрещать криптовалюту в России, а получать с нее налогиВ Тамбове 8 лет получил националист, готовивший теракт в техникумеBloomberg: Путин поддержал концепцию Минфина по регулированию криптовалют, отвергнув предложения ЦБМинфин РФ предложил свои правила вместо запрета криптовалютных операций в РоссииШколы и детсады «заминировали» во Владивостоке и на СахалинеДуров предупредил, что запрет криптовалют в России уничтожит отрасли высокотехнологичной экономикиГосдеп «разоблачил ложь» Москвы об Украине и назвал главных российских пропагандистов«Арбидол» реально «лечит» россиян на миллиарды рублей, а также диагностирует глупость и вызывает смехАстролог Павел Глоба назвал три знака зодиака, судьба которых изменится в февралеБанк России предложил запретить майнинг и оборот криптовалют в стране