Posted 24 января 2022,, 11:59

Published 24 января 2022,, 11:59

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Дорогу от центра Щербинки до платформы МЦД «Остафьево» откроют до конца лета

24 января 2022, 11:59

В «новой Москве» завершается строительство трассы, которая свяжет центр Щербинки с платформой МЦД «Остафьево». Ввести автодорогу в эксплуатацию планируют до конца лета 2022 года, заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По словам чиновника, новая дорога позволит жителям Щербинки быстрее добираться до ближайшей станции МЦД, а также выезжать на Варшавское шоссе и строящуюся перпендикулярную дорогу в сторону Троицка. «Часть мероприятий мы уже реализовали, запустив от городской улицы к платформе автобусный маршрут по временной схеме», — отметил Жидкин.

Как рассказал глава ведомства, при строительстве новой трассы до платформы МЦД дорожники реконструируют улицы Новостроевская и Заводская в Щербинке с тем, чтобы организовать по ним движение общественного транспорта. Новую трассу доведут до строящейся магистрали «Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево».

По новой трассе протяженностью 3,5 километра планируют пустить автобусные маршруты и организовать на ней пять остановочных пунктов. Вдоль дороги будут идти тротуары. В районе жилых массивов установят шумозащитные экраны. «Заключительным этапом строительства автодороги от Щербинки до платформы „Остафьево“ станет завершение реконструкции Новостроевской улицы и создание отстойно-разворотной площадки для автобусов возле платформы МЦД», — отметил Жидкин.