Posted 26 января 2022,, 09:18

Published 26 января 2022,, 09:18

Modified 1 февраля, 17:05

Updated 1 февраля, 17:05

«Выворачивается грязное белье»: ограбленная на 100 млн рублей вдова Градского выступила с заявлением

26 января 2022, 09:18

Вдова певца и композитора Александра Градского Марина Коташенко выступила с публичным обращением впервые после кончины мужа и ограбления на 100 млн рублей.

Женщина назвала уход Градского огромной потерей для России, а не только ее личной трагедией. Коташенко отметила, что Градский был для нее мужем, другом, учителем и защитником. Вдова посетовала, что имя Градского «все чаще звучит в скандальных хрониках». «Выливаются потоки грязи, смакуются факты, даже близко не соответствующие действительности, выворачивается грязное белье — все это отбрасывает тень на имя мастера», — говорится в обращении.

«Не успели мы оправиться от этой потери, как нас настигло еще одно испытание — нападение», — заявила вдова, которую цитирует «МК», отказавшись при этом приводить подробности произошедшего, так как, по ее словам, не может разглашать конфиденциальную информацию.

Коташенко также коснулась темы наследства Градского. «Поверьте, вопросы наследства сейчас решаются спокойно и профессионально, как положено по закону. Никто не будет обижен, никто никого не собирается обделять», — заверила вдова.

Напомним, Александр Градский скончался в ноябре 2021 года. 16 января на Коташенко напали грабители и заставили отдать им 100 млн рублей. В СМИ сообщалось, что вдова сама могла инсценировать преступление, чтобы уменьшить сумму наследства для остальных претендентов.

Недавно «КП» узнала, что Коташенко скрывала свой настоящий возраст и распродает имущество.