Москва - все новости
26 января 2022, 13:53
1061

«Надо выключить телевизор»: Мясников бьет тревогу из-за случаев смерти «запаниковавших больных»

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Стоп-кадр видео

Коронавирус в 90% случаев — это обычное ОРЗ, которое проиходит само. Об этом сообщил телеведущий и медик Алексадр Мясников на фоне роста заболеваемости ковидом в РФ из-за распространения «омикрона».

«Просто надо набраться терпения и выключить телевизор, чтобы не поддаться панике. Те 10% варианта вирусной ковидной пневмонии — другая история, но большинство должны просто подождать, пока болезнь пройдет», — написал теледоктор в своем Telegram-канале.

Он обеспокоен случаями, когда запуганные заболевшие легкой формой ковида «достают и начинают себе колоть мощный кроверазжижающий препарат». «Смысла при ОРЗ никакого, наслушались про „цитокиновый шторм“ и тромбозы, ровно ничего в этом не понимая, и ставят свое здоровье и жизнь под угрозу», — отмечает Мясников, добавляя, что к нему в больницу уже поступают «такие жертвы самолечения с кровоизлиянием в мозг и сильным желудочно-кишечным кровотечением».

Ранее Мясников призывал россиян не осаждать поликлиники и лечить «омикрон» с температурой до 38 дома, а также предупредил о смертельной опасности домашних консервов.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене