Москва - все новости
28 января 2022, 16:40
803

«Яблоко»: Митрохину временно запретили выезд из России

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото пресс-службы партии «Яблоко»

Служба судебных приставов Москвы вынесла постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ депутата Мосгордумы от «Яблока», экс-председателя партии Сергея Митрохина. Об этом сообщили в пресс-службе «Яблока».

У политика также арестовали счета. В партии отметили, что «меры приняты в рамках исполнительных производств по административным делам», связанных с участием Митрохина в несогласованных акциях 27 января 2021 года на Пушкинской площади и у Совета Федерации 17 марта.

В «Яблоке» заверили, что Митрохин оплатил назначенные ему судом штрафы в 300 тыс. и 150 тыс. рублей, а квитанции о их оплате были направлены в Тверской суд Москвы. «Исходя из информации на госуслугах, штрафы считались погашенными до ноября 2021 года, когда они вновь появились в личном кабинете Митрохина», — добавили в партии.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости