Posted 30 января 2022,, 09:40

Published 30 января 2022,, 09:40

Modified 1 февраля, 17:08

Updated 1 февраля, 17:08

Садальский: Талант у Куравлева был очень добрым, и даже отрицательных героев он наделял этим светом

30 января 2022, 09:40

И этим светом, по словам Садальского, Куравлев наделял каждого своего героя, даже отрицательного.

«Леня был очень непубличный человек, как сейчас сказали бы — небогемный. И он всегда был таким — нигде не светился, не мелькал, не „играл“ лицом. Интервью давал крайне редко, в глянце вообще старался не появляться», — вспоминает Садальский на своей странице в Instagram.

По его словам, на счету у Куравлева было «более 250 фильмов». «Мы с ним снимались вместе, как минимум в пяти картинах. Все его герои очень разные, но объединяет их одно — уникальный талант, без которого наш кинематограф поблек бы», — подчеркнул Садальский.

Напомним, что Леонид Куравлев скончался на 86-м году жизни.

Ранее в январе он поступил в больницу № 40 в Коммунарке, лечился от пневмонии. В медучреждение его привезли 5 января с подозрением на коронавирус. Однако тесты, которые он сдавал 6 и 9 января, показали отрицательный результат. Кроме того, врачи провели Куравлеву гастростомию — экстренную операцию на желудке.

Последние дни легендарный артист провел в московском хосписе имени Миллионщиковой, куда доктора отправили его после перенесенной коронавирусной инфекции.

Широкой публике Куравлев известен по ролям в картинах «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Самая обаятельная и привлекательная», «Золотой теленок», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Семнадцать мгновений весны», «Ищите женщину» и многих других советских и российских фильмах.