Posted 9 февраля 2022,, 07:09

Published 9 февраля 2022,, 07:09

Modified 1 февраля, 17:15

Updated 1 февраля, 17:15

В Истре четверо мигрантов зверски убили битой кассиршу «Пятерочки» и вынесли выручку (видео)

9 февраля 2022, 07:09
Все произошло поздно вечером в селе Новопетровское.

В Подмосковье совершен разбойный налет на магазин «Пятерочка», убита кассирша.

Все произошло вечером в минувший вторник, 8 февраля, в магазине в поселке Новопетровское под Истрой, сообщает Znak.com. Четверо преступников в масках проникли в помещение магазина через вход для разгрузки товаров и битой забили до смерти кассиршу. Также пострадали директор магазина и ее муж. Их доставили в больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами.

Грабителям удалось скрыться и похитить 205 тысяч рублей. Между тем, по версии СК РФ, грабители вынесли из кассы 71 тысяч рублей.

По данным РЕН ТВ, налетчиков задержали в деревне Чесноково, что в 50 км от магазина. Уточняется, что задержанные, которым от 19 до 24 лет, доставлены на допрос. По сообщениям СК, они являются «гражданами одного из соседних государств».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о разбое и причинении тяжких травм, повлекших смерть. Следователи также проверят легальность нахождения задержанных приезжих в России.

Прокуратура Московской области взяла на контроль расследование уголовного дела о нападении на магазин в Подмосковье.

Читайте также
Арестованы четверо мигрантов, убивших кассиршу «Пятерочки» в ИстреЗампред Совбеза РФ Медведев опасается появления этнических анклавов в РоссииВШЭ: Менее компетентные люди склонны себя переоценивать, но этому есть объяснениеЗа избиение экс-депутата Шингаркина задержали 24-летнего боксераКвадратный метр в Подмосковье подорожал на 30%: аналитики назвали три причины такого роста ценДвижение по «фиолетовой» линии метро возобновили после часового сбояВ Москве отмечен всплеск спроса на новостройки из-за опасений роста инфляции и ставок по ипотеке«Получили роли, а теперь хайпуете»: Джигурда резко высказался об актрисах, через десятилетия заявляющих о домогательствахТАСС: Один из мигрантов, зверски убивших кассиршу «Пятерочки», ранее работал в магазине сетиВрач Малышев: Заболеваемость коронавирусом в Москве будет расти как минимум до конца февраля