9 февраля 2022, 12:44
702
Родственник Сталина перевел телефонным мошенникам 16 млн рублей
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности
иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Пожилой родственник Иосифа Сталина стал жертвой телефонных мошенников в Москве. Аферисты похитили у 93-летнего Леонида Аллилуева 16 млн рублей, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам потерпевшего, обратившегося в полицию, в начале сентября 2021 года ему позвонил неизвестный под видом сотрудника банка и посоветовал «обновить» банковский счет посредством перевода всех сбережений на резервные счета якобы для защиты от мошенников.
В итоге, доверчивый пенсионер в период с 10 сентября по 20 октября перевел мошенникам 16 млн рублей. Полиция начала проверку по данному факту.
Леонид Аллилуев — старший сын сестры второй жены Сталина Надежды Аллилуевой.