Posted 10 февраля 2022,, 07:20

Published 10 февраля 2022,, 07:20

Modified 1 февраля, 17:16

Updated 1 февраля, 17:16

Mash: Состояние госпитализированного с ковидом Жириновского ухудшается

10 февраля 2022, 07:20
Болезнь у политика протекает тяжелее из-за сахарного диабета. В ЛДПР, однако, заявляют, что он чувствует себя нормально и «работает с документами».

Стало известно о состоянии привитого восемь раз от коронавируса лидера ЛДПР Владимира Жириновского, попавшего в больницу в Москве с пневмонией и COVID-19. Медики оценивают состояние именитого пациента как тяжелое, сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

По их словам, состояние Жириновского осложняется сахарным диабетом. Кроме того у политика выявили дыхательную недостаточность, сатурация составляет 90-91%. В сообщении отмечается, что правое легкое Жириновского поражено почти на 30%, левое — на 50%.

Утверждается, что сам политик противится лечению и считает себя здоровым, в связи с чем ему дают успокоительное.

Между тем, в ЛДПР по-прежнему заявляют, что самочувствие у Жириновского нормальное. По данным соратников политика, он «работает с документами и передает поручения».

Источник ТАСС опроверг слухи о том, что Жириновский якобы подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По его словам, врачи лишь иногда дают ему кислородную маску.

Ранее СМИ сообщали, что лидер ЛДПР две недели скрывал, что заразился коронавирусом. Накануне СМИ узнали, что Жириновский оказался на больничной койке с поражением легких до 75%.