Posted 13 февраля 2022,, 14:25

Published 13 февраля 2022,, 14:25

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

Baza: Депутат-единоросс, напавший на чеченку в Москве, переехал из-за угроз

13 февраля 2022, 14:25
Закускину позвонил депутат Госдумы Адам Делимханов и назвал его «выродком».

Глава Совета депутатов Мещанского района Москвы от «Единой России» Александр Закускин вынужден был сменить место жительства из-за угроз, которые начали поступать ему в соцсетях после нападения на чеченскую торговку у мечети. Об этом сообщает Znak.com, ссылаясь на Telegram-канал Baza.

Как сообщалось, 68-летняя женщина торговала колбасой у мечети. По ее словам, Закускин попытался наказать ее за незаконную торговлю — раскидал ногами коробки с товаром, грозил депортацией, а когда она пыталась показать паспорт гражданки РФ, брызнул в лицо перцовым газом. Женщина получила ожоги глаз первой степени.

О случившемся в Facebook рассказала активистка Елена Аручиди. По ее словам, Закускин пришел к ней домой и требовал удалить пост.

После резонанса Закускину позвонил депутат Госдумы Адам Делимханов и назвал его «выродком». Чеченский омбудсмен Мансур Солтаев заявил, что обратится в Генпрокуратуру с требованием возбудить дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью.

По информации Baza, после звонка от Делимханова Закускин стал через соцсети получать угрозы. Неизвестные пишут, что отрежут чиновнику голову. В итоге депутат решил переехать из своей квартиры.