15 февраля 2022, 11:09
751
Менее 9 тысяч новых случаев ковида выявили в Москве
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности
иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

В Москве за минувшие сутки коронавирусом заразились еще 8 тысяч 160 человек, что на 1456 меньше, чем вчера. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
За сутки в больницы попали 1122 инфицированных, к аппаратам ИВЛ подключены 617 пациентов. Кроме того в Москве умерли от ковида еще 84 человека. У всех умерших была подтверждена пневмония.
Отметим, что в Москве с 15 февраля на базе шести столичных поликлиник началось клиническое исследование назальной вакцины для профилактики COVID-19 производителя «Генериум». Также продолжается изучение назальной вакцины, разработанной центром им. Гамалеи.