Posted 18 февраля 2022,, 14:33

Published 18 февраля 2022,, 14:33

Modified 1 февраля, 17:23

Updated 1 февраля, 17:23

«Риски очень высокие»: пульмонолог отказался назвать сроки восстановления Жириновского после ковида

18 февраля 2022, 14:33

Врач-пульмонолог клинической больницы «РЖД-медицина» Вячеслав Овечкин прокомментировал информацию об улучшении состояния заразившегося «омикроном» и госпитализированного в ЦКБ лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Медик затруднился дать прогноз о том, сколько времени политику понадобится на полное восстановление после болезни. По словам специалиста, ситуация осложняется попаданием на ИВЛ.

«Никто не сможет сказать, сколько он будет восстанавливаться. Его риски очень высокие были изначально, когда он попал на ИВЛ с большим процентом поражения легких», — пояснил Овечкин «Вечерней Москве». Пульмонолог также предупредил об опасности присоединения бактериальных осложнений, даже если человек пошел на поправку.

В пресс-службе фракции ЛДПР в Госдуме сегодня объявили, что Жириновский восстанавливается после перенесенного коронавируса.

СМИ ранее сообщали, что поражение легких у политика достигало 75%, а также, что он находился в тяжелом состоянии.

Читайте также
У россиян хотят отобрать то, чего у них нетВОЗ: В мире созданы идеальные условия для возникновения более опасного варианта коронавирусаЛидеры ЕС, НАТО, США призвали к деэскалации ситуации вокруг УкраиныГлава МИД Уганды «не заметил» главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен (видео)«Было страшно смотреть, как Валиеву встретили ее тренеры»: глава МОК назвал скандал с россиянкой грустной историей ОлимпиадыЛукашенко «зажег», ополчив армян против себя и МосквыПостпредство России при ООН представило Совбезу «ужасные» материалы про Украину, которые ранее в Вашингтоне сочли «предлогом» для наступления«Горите в аду, твари»: в соцсетях стоит «ор до небес» — все обсуждают женское фигурное катание на Играх в Пекине. И это при том, что у России — «золото» и «серебро»«Я ненавижу этот спорт! Так нельзя!»: Трусова, завоевавшая «серебро» Олимпиады, расплакалась после объявления итоговых результатов (видео)