Москва - все новости
28 февраля 2022, 14:14
1611

Кавказец пытался «развести» подмосковного оперативника на 900 тысяч рублей

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© СС0 Public Domain

В Подмосковье 28-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа задержан за попытку телефонного мошенничества в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, полицейскому позвонил неизвестный, представился его сыном и сообщил, что стал участником ДТП. Сообщник афериста стал требовать у оперативника 900 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности его ребенка.

Полицейский понял, что имеет дело с аферистами, и предупредил своих коллег о готовившемся преступлении. В итоге, на проспекте Ленинского Комсомола города Видное один из мошенников был задержан после получения части денег. В настоящее время полицейские разыскивают всех соучастников преступления.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости