Posted 5 марта 2022,, 14:02

Published 5 марта 2022,, 14:02

Modified 1 февраля, 17:33

Updated 1 февраля, 17:33

Врач раскрыл сроки отмены масочного режима в России

5 марта 2022, 14:02
По прогнозам Андрея Осипова, это может произойти уже текущей весной.

Главврач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов, комментируя ситуацию с коронавирусом в России, заявил, что количество заболевших в последнее время значительно снизилось, в связи с чем власти снимают ряд ограничений.

Медик в эфире «Радио 1» предположил, что скоро в России смогут отказаться от масочного режима. «Есть основания надеяться, что так пойдет и дальше, тогда к маю мы сможем отказаться и от масок», — уточнил Осипов.

На примере своей больницы врач сообщил, что у них нет ни одного пациента, подключенного к аппарату ИВЛ. «Радует также, что в больнице лежит небольшое количество детей, и проявления болезни у них легкие», — добавил медик.

При этом он призвал пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями по-прежнему стараться максимально избегать посещения общественных мест и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что в Москве отменили QR-коды и все ограничения на посещение общепита, театров, музеев, развлекательных и спортивных мероприятий, а пенсионерам и «хроникам» разблокировали транспортные карты.