Posted 15 марта 2022,, 23:59

Published 15 марта 2022,, 23:59

Modified 1 февраля, 17:39

Updated 1 февраля, 17:39

Bild: Экс-канцлер ФРГ Шредер встретился в Москве с Абрамовичем и Мединским

15 марта 2022, 23:59

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, на прошлой неделе посетивший Москву, встречался с бизнесменом Романом Абрамовичем и с главой делегации России на переговорах с Украиной, помощником президента РФ Владимиром Мединским, передает РБК со ссылкой на немецкую газету Bild.

По данным издания, с Абрамовичем Шредер встретился 10 марта в отеле «Балчуг Кемпински», при этом обоих участников встречи провели в гостиницу через боковой вход. Подробностей о встрече с Мединским газета не приводит.

Также отмечается, что 14 марта Шредер встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Ранее о визите экс-канцлера в Москву сообщала европейская редакция Politico. Собеседники интернет-издания заявили, что он встречался с президентом России Владимиром Путиным обсудить урегулирование конфликта с Украиной. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вопрос о предполагаемой встрече Шредера с Путиным, сообщил, что у него нет такой информации.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.