Posted 17 марта 2022,, 08:16

Published 17 марта 2022,, 08:16

Modified 1 февраля, 17:40

Updated 1 февраля, 17:40

«Поубегали из-за обычного страха»: Данилко объяснил, почему многие российские звезды уехали за границу

17 марта 2022, 08:16
Музыкант усмотрел в произошедшем две основные причины.

Украинский музыкант Андрей Данилко, наиболее известный как Верка Сердючка, прокомментировал массовый отъезд российских звезд за рубеж.

Музыкант в разговоре с NEWS.ru назвал две основные причины «побега» — запланированный отпуск и обычный страх. «Потому что они боятся. Они боятся, кто-то планировал отпуск. Я разговаривал с Максимом Галкиным, они планировали, тем более им отказали во всех рекламных контрактах», — пояснил Данилко, добавив, что у некоторых артистов сейчас пока особой работы нет.

Другие знаменитости «поубегали в основном из-за обычного страха», считает Данилко, назвав артистов «житрожопой публикой»: «И нашим, и вашим, давайте вместе спляшем».

Напомним, что вскоре после начала спецоперации РФ в Донбассе из России уехали телеведущие Ксения Бородина, Ксения Собчак, актриса Людмила Поргина, певцы Валерий Леонтьев и Григорий Лепс, блогер Айза, юморист Максим Галкин с семьей, актриса Рената Литвинова, певица Земфира, юморист Семен Слепаков и другие. Каждый из них назвал разные причины отъезда из страны.

Покинувших РФ знаменитостей жестоко раскритиковал телеведущий Владимир Соловьев.