Posted 24 марта 2022,, 00:40

Published 24 марта 2022,, 00:40

Modified 1 февраля, 17:45

Updated 1 февраля, 17:45

Суд запретил публикацию текста решения о признании Meta экстремистской организацией в РФ

24 марта 2022, 00:40
Конкретная причина запрета не называется.

Тверской суд Москвы запретил публикацию текста судебного решения о признании компании Meta и ее соцсетей Facebook и Instagram экстремистскими организациями и запрете их деятельности на территории РФ, передает «Коммерсант» со ссылкой на данные, размещенные на сайте суда.

В качестве обоснования такого запрета указаны положения федерального закона о доступе к информации о деятельности судов (№ 262-ФЗ). Конкретная причина запрета не называется. Как отмечает издание, в законе говорится, что публикации в интернете не подлежат судебные акты «по делам, затрагивающим безопасность государства».

Также не оглашалась мотивировочная часть решения во время заседания суда 21 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что Тверской суд Москвы по иску Генпрокуратуры признал владеющую Facebook, Instagram, WhatsApp компанию Meta экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ.

Читайте также
Россияне заминусовали заблокированное в РФ приложение. Не понимают, почему оно плохо работаетВ России не удалось запустить в назначенные сроки соцсеть «Россграм»«Коммерсант»: Производители продуктов просят разрешить логотипы запрещенных соцсетей на упаковкахУкраина: хроника событий 23 мартаГлава комитета Бундестага: Оплата за поставляемый из РФ газ в рублях технически возможнаЭкономист Усанов о планах РФ продавать газ за рубли: Выглядит как «наш ответ Чемберлену»РИА «Новости»: Европейские политики потребовали заблокировать аккаунты российских посольств в соцсетяхРоскомнадзор пояснил, как запрет Instagram и Facebook повлияет на пользователей«Meta признана экстремистской на 2/3»: Facebook и Instagram запретили, но пользоваться ими можноСуд запретил деятельность Meta в России, признав компанию экстремистской