Posted 17 апреля 2022,, 06:42

Published 17 апреля 2022,, 06:42

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

«Бегают от витрины до витрины!»: в Химках жалуются на нашествие крыс

17 апреля 2022, 06:42

Одна из жительниц подмосковных Химок пожаловалась в сообществе во «ВКонтакте» на нашествие крыс. Об этом сообщает АГН «Москва».

По словам женщины, из-за размещенных на первом этаже дома на ул. Мельников магазинов крысы распоясались и, например, в «Пятерочке» «бегают от витрины к витрине». Также она рассказала, что грызуны заполонили парковку, перегрызли в ее автомобиле провода и повредили обшивку капота.

В комментариях местные жители оказались солидарны с автором поста. Они отметили, что такого нашествия крыс, как в этом году, раньше никогда в Химках не было. По их мнению, это связано с неблагополучной санитарной обстановкой на местных рынках, разбросанным повсюду мусором и плохим качеством воды.

Комментаторы поста рассказали, что крысы «совсем обнаглели» — ничего не боятся, на машинах сидят стаями, бегают «чуть ли не по ногам» и «вьют гнезда» под капотом автомобилей.

На обилие грызунов обратили внимание и в Петербурге. Роспотребнадзор потребовал избавить Северную столицу от расплодившихся крыс.