Posted 21 апреля 2022,, 10:16

Published 21 апреля 2022,, 10:16

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Названы самые популярные среди россиян виды отдыха в разные сезоны

21 апреля 2022, 10:16

Путешествия по городам и странам и пляжный отдых в топе у россиян в любое время года, показали результаты опроса сервиса SuperJob. Опрос проводился в разные сезоны, участие в нем приняли 6,4 тысячи жителей разных округов страны.

Как рассказали аналитики сервиса, на первом месте у россиян путешествия по городам и странам, на втором — пляжный отдых. Летом популярность пляжного отдыха максимальна — его называли 16% опрошенных. Страсть к путешествиям разгорается весной, но летом не ослабевает: по 29% респондентов отмечали такой вид отдыха как предпочтительный в эти сезоны.

Домоседство как вид отдыха больше всего популярно зимой. В это время года его называют 12% респондентов. Отдых в деревне одинаково распространен и зимой, и осенью: в эти времена года его отмечают по 12% опрошенных.

Популярность спорта и рыбалки увеличивается весной и осенью — по 7% респондентов, экскурсионный отдых в эти сезоны в качестве предпочтительного отмечают по 6%.

«В любые сезоны путешествия, пляжный отдых и экскурсии более популярны среди женщин, а спорт и охота или рыбалка — среди мужчин. Женщины чаще скучают по даче в зимний период, во все остальные времена года в любви к своим фазендам чаще признавались мужчины. Впрочем, рассуждая о том, где лучше всего проводить отпуск этим летом, россияне чаще всего советовали остаться дома или поехать на дачу», — отмечают аналитики сервиса.