Posted 4 мая 2022,, 12:12

Published 4 мая 2022,, 12:12

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Собянин анонсировал открытие северного вестибюля метро «Окружная» в этом году

4 мая 2022, 12:12

В столичном районе Отрадное реализуется ряд крупных проектов для повышения качества жизни. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, который в среду посетил обновленный центр госуслуг «Мои документы» и осмотрел филиал № 1 детской городской поликлиники № 110 после реконструкции.

По его словам, в Отрадном в рамках программы «Мой район» занимаются работами по благоустройству, развитию транспорта и строительству соцобъектов. «В Отрадном были запущены новые станции метро, МЦД, МЦК. Сегодня на базе Отрадного создается транспортно-пересадочный узел, который продолжает реконструироваться», — сказал мэр.

В этом году планируется открытие северного вестибюля станции метро «Окружная», который будет интегрирован с южным вестибюлем станции МЦД и станцией МЦК. «Надо было построить северный вестибюль метро „Окружная“, которая находится в сложных геологических условиях — сложные грунты. Поэтому работали вручную очень тяжело, медленно. Тем не менее такая задача была поставлена», — пояснил Собянин.

Он также рассказал, что в планах столичных властей в 2022 году запустить эстакаду основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе в рамках создания Московского скоростного диаметра. «Сложнейшая стройка. Один из самых сложных участков. В этом году также будет запущена», — отметил Собянин.