Posted 10 мая 2022,, 08:37

Published 10 мая 2022,, 08:37

Modified 1 февраля, 18:13

Updated 1 февраля, 18:13

Умер журналист и издатель Игорь Свинаренко

10 мая 2022, 08:37
Он работал в «Комсомольской правде», «Коммерсанте» и «Собеседнике».

Журналист и издатель Игорь Свинаренко умер в Москве в возрасте 64 лет. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил писатель и сценарист Григорий Ряжский.

«Только узнал. Сегодня утром умер Игорь Свинаренко. Горе», — отметил он.

Причина смерти неизвестна. Известно, что Свинаренко долго болел.

Игорь Свинаренко родился 14 августа 1957 года в Мариуполе. Окончил журфак МГУ. Работал корреспондентом и обозревателем в различных изданиях, в том числе в «Комсомольской правде», «Коммерсанте» и «Собеседнике», и главным редактором журналов «Архипелаг» и «Домовой».

Читайте также
«Коммерсант»: Более 930 сотрудников «Уральских авиалиний» отправлены в простойМосквичам пообещали вечером сильнейшие ливни и грозыПод предлогом помощи сыну мать экс-замглавы департамента Минобороны РФ обманули на $900 тысячПолиция безопасности Финляндии заявила о повышенном интересе к отношениям Хельсинки и НАТО со стороны «российской разведки»Москвич в ссоре у ресторана порезал троих оппонентов, один умерЯшин сообщил, что на него составлено четыре протокола за дискредитацию Вооруженных силВ Крыму погибла девочка, которую загрызли выпущенные дедом на прогулку ротвейлерыДо «Караморы» и «Ночного дозора» был «Упырь»: в киноклубе «На Марсе» покажут мистически-криминальный вампирский триллерВосемь детей из Хабаровска отравились, пообедав в кафе «1001 ночь» на Миллионной улицеНовая Зеландия ввела санкции против восьми организаций и военачальников России