Posted 13 мая 2022,, 09:59

Published 13 мая 2022,, 09:59

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Москвичей 21 мая пригласили провести ночь в музеях

13 мая 2022, 09:59
Участие бесплатное, предварительно нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Аакция «Ночь в музее» пройдет в Москве 21 мая. Для москвичей и жителей стодлицы город подготовил более 230 разнообразных мероприятий.

Каждый смождет выбрать себе одну из 110 культурных площадок — в городских, ведомственных
и частных музеях и галереях, а также в театрах, библиотеках и парках- в зависимости от интересов. Все они будут бесплатными, однако предварительно нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия museumsnight.moscow.

В частности, в рамках «Ночи в музее» в «Царицыно» пройдет ночная пешеходная экскурсия о строительстве дворцово-паркового ансамбля, а в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» пройдут творческие встречи с заслуженной артисткой России, актрисой Театра имени Маяковского Анной Ардовой и с актером и телеведущим Михаилом Полицеймако, в Музее Булгакова состоится спектакль «Песни Турбиных», в Музее Транспорта Москвы можно будет вспомнить транспортную историю XX века, Музей-панорама «Бородинская битва» представит лекцию «От рисованных историях до исторического комикса», Галерея классической фотографии откроет ретрофотостудию Александра Копелева, где каждый сможет сфотографироваться на старинную фотокамеру, проведет экскурс-размышление о двух главных мировых журналах о классической фотографии B&W и Lens Work, , а также показ и обсуждение фильма Жан-Люка Годара «На последнем дыхании».

Акция «Ночь в музее» пройдет в столице в 13-й раз.