Posted 20 мая 2022,, 07:51

Published 20 мая 2022,, 07:51

Modified 1 февраля, 18:19

Updated 1 февраля, 18:19

Врач рассказал, какая травма является для человека самой опасной

20 мая 2022, 07:51

Россиянам дали советы, как минимизировать риски получения травм, а также рассказали, какая из них является самой опасной.

Чтобы избежать проблем, прежде всего нужно смотреть по сторонам и не переусердствовать в повседневной активности, заявил РИА «Новости» замглавврача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи им. Пучкова Петр Давыдов.

Медик рассказал, что летом люди чаще всего получают травмы опорно-двигательного аппарата, головы и различные поверхностные травмы кожи. Давыдов пояснил, что главным критерием серьезности травмы является наличие кровотечения.

По его словам, наиболее опасны для человека травмы головы. Они требуют пристального наблюдения и исключения осложнений, например, тяжелой черепно-мозговой травмы, отметил медик.

В связи с этим он напомнил об общепринятых правилах безопасности жизнедеятельности. «Надо смотреть всегда по сторонам, иметь обувь на нескользкой подошве, ограничить от действия, которые могли бы быть травмоопасными, хотя бы смотреть под ноги и не переусердствовать в повседневной деятельности», — заключил врач.