Posted 24 мая 2022,, 14:08

Published 24 мая 2022,, 14:08

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Суд признал законным внесение Навального в список экстремистов Росфинмониторинга

24 мая 2022, 14:08

Мещанский суд Москвы отказал в удовлетворении иска российского оппозиционера Алексея Навального (в России включен в перечень организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) к Росфинмониторингу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Таким образом, включение Навального в реестр экстремистов и террористов было признано законным. Отметим, что лицам из данного списка запрещается взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в интернете, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах и пользоваться любыми финансовыми услугами.

Ранее сегодня Мосгорсуд оставил в силе приговор Навальному, получившему девять лет колонии за мошенничество и неуважение к суду.

Напомним, что Росфинмониторинг внес оппозиционера в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности, в январе 2022 года. В настоящее время Навальный отбывает наказание по делу «Ив Роше» в исправительной колонии № 2 УФСИН по Владимирской области под городом Покров.