Posted 25 мая 2022,, 07:41

Published 25 мая 2022,, 07:41

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

«Никому никогда не помогала и не поможет»: Шаляпин разнес идею создания музыкальной ассоциации с участием Долиной

25 мая 2022, 07:41

Певец Прохор Шаляпин раскритиковал анонсированное артистом Николаем Басковым создание в России музыкальной ассоциации из-за состава участников таких, как Лариса Долина и Надежда Бабкина.

В соцсети Шаляпин отметил, что сомневается в том, что Долина может помочь молодым артистам. Он назвал ее «злой» и «самовлюбленной певицей» и подчеркнул, что она «никому никогда не помогала и не поможет».

Исполнитель рассказал, что в свое время Долина минимально помогала певице Юлии Началовой, а ее протеже Александра Панайотова на самом деле поддерживал Лепс.

В интервью «Пятому каналу» Шаляпин заявил, что за огромный эстрадный путь ни Долина, ни ее коллега Надежда Бабкина не пропустили ни одну перспективную молодую певицу. Он также обратил внимание на то, что из существующего 20 лет театра Надежды Бабкиной не вышла ни одна звезда.

Напомним, что «золотой голос России» Николай Басков 19 мая объявил о создании Российской музыкальной ассоциации на фоне «отмены» русской культуры. В свою очередь, Лариса Долина предложила создать русское «Евровидение».