Posted 31 мая 2022,, 14:01

Published 31 мая 2022,, 14:01

Modified 1 февраля, 18:26

Updated 1 февраля, 18:26

Мужчину с дважды пересаженным сердцем спасли после инфаркта в Подмосковье

31 мая 2022, 14:01

В Подмосковье мужчина с дважды пересаженным сердцем попал в больницу с подозрением на инфаркт миокарда.

В Долгопрудненской больнице ему провели обследование, которое подтвердило диагноз, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. Также выяснилось, что у 47-летнего пациента несколько лет назад была диагностирована сердечная недостаточность, и ему выполнили трансплантацию сердца, а еще через три года — ретрансплантацию.

По словам медиков, у пациентов с донорским сердцем при развитии инфаркта миокарда отсутствует характерные для данного заболевания симптомы, что затрудняет диагностику. Медикам удалось спасти пациента благодаря проведенному эндоваскулярному лечению и удалению тромба из коронарной артерии, отметили в минздраве.

Читайте также
«Сепсис и бактериальная пневмония»: вирусолог Альтштейн назвал осложнения, приводящие к смерти при оспе обезьянВ Пушкине будут судить бомжа, жестоко расправившегося с женщиной после Нового годаВ Москве мужчина швырнул топор в соседского ребенкаНочная электричка насмерть сбила молодого мужчину в Ленобласти«Yle»: Финляндия может продлить ограничения для российских туристов, несмотря на улучшение ситуации с коронавирусомВ Петербурге признали законным решение об экстрадиции в Белоруссию администратора протестных Telegram-каналов ПинчукБочкарев: Эстакада на Верхних Полях уже построена на 45%Петербуржцы выстроились в гигантскую очередь с детьми в зоопарк, а москвичи — за мороженым в ГУМе (фото)«Работает на „ухе“: журналист Шахназаров раскрыл секрет профессионализма СобчакНачалось оформление льготных парковочных разрешений для жителей Центрального района