Posted 1 июня 2022,, 11:00

Published 1 июня 2022,, 11:00

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Бочкарев: Эстакада на Верхних Полях уже построена на 45%

1 июня 2022, 11:00

На юго-востоке столицы в рамках строительства Южной рокады продолжается реконструкция двух транспортных развязок — на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня.

Как сообщил заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарев, «уже на 45% построена правоповоротная эстакада-съезд с улицы Верхние Поля на внутреннюю сторону МКАД», ведутся работы по устройству опор эстакады.

«Общестроительную готовность двух реконструируемых развязок сегодня оцениваем в 12%», — уточнил Бочкарев.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, которого цитирует пресс-служба Стройкомплекса столицы, пояснил, что всего в рамках проекта реконструкции развязок возводятся шесть эстакад, три путепровода, подземный пешеходный переход в районе 1-го Покровского проезда, д. 1 и два надземных пешеходных перехода в районе пересечения ул. Верхние Поля с МКАД со стороны природного исторического парка «Кузьминки-Люблино» и от ТЦ «Мега» к ТЦ «Садовод».

В пресс-службе Стройкомплекса подчеркнули, что многоуровневая развязка увеличит пропускную способность МКАД со стороны Москвы и Новоегорьевского шоссе, а также ул. Энергетиков со стороны Московской области. Улучшится транспортное обслуживание столичных районов Капотня, Люблино, Печатники, городских округов Дзержинский и Котельники в Московской области.