Posted 1 июня 2022,, 15:08

Published 1 июня 2022,, 15:08

Modified 1 февраля, 18:27

Updated 1 февраля, 18:27

В Москве именинника избили при попытке вернуть украденную у него гирлянду воздушных шаров

1 июня 2022, 15:08

Столичные правоохранители проводят проверку по факту избиения мужчины. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МВД, потерпевший отмечал день рождения в ресторане. Друзья подарили ему гирлянду из воздушных шаров. Затем компания решила продолжить празднование мужчин у своего приятеля дома, но воздушные шары не поместились в лифт. Было решено временно оставить их на первом этаже. Однако после окончания празднования мужчина не обнаружил своего подарка.

Как сообщали СМИ, после недолгих поисков он обнаружил свою пропажу у соседнего подъезда, в руках у неизвестных девушек. После того, как именинник предъявил им фото с гирляндой из ресторана, девушки вернули подарок владельцу.

Однако, когда мужчина пытался сесть в такси, к нему подбежали трое кавалеров, которым не понравилось, что их дам лишили шариков, и избили.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие из ближнего зарубежья. Мужчины были доставлены в отдел полиции, где на них составили административные протоколы за мелкое хулиганство. Двоих также привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда либо пребывания в РФ.

Пострадавший находится на стационарном лечении в медицинском учреждении. Степень нанесенного ущерба его здоровью будет установлена после проведения соответствующих процессуальных действий