Posted 9 июня 2022,, 15:08

Published 9 июня 2022,, 15:08

Modified 1 февраля, 18:32

Updated 1 февраля, 18:32

Москвичам дали советы, как пережить жаркие дни

9 июня 2022, 15:08

В московском метро запустили новые звуковые объявления с советами на период жаркой погоды.

В четверг в столице воздух прогрелся до 28 градусов. В дептрансе призвали москвичей и гостей столицы стараться выходить на улицу в свободной одежде светлых оттенков. При этом в жару рекомендуется избегать прямых солнечных лучей и иметь с собой бутылочку воды.

В случае ухудшения самочувствия пассажира в метро ему можно вызвать «скорую помощь» через колонну экстренного вызова, напомнили в ведомстве.

Ранее синоптик Тишковец рассказал, какая летняя температура является вредной для здоровья человека.

Читайте также
Канада готовится отражать кибератаки «российских хакеров» и заблокировала связанные с РФ активы на $123 млн«Проявили разум»: россиянин Кибалко получил место в совете Международного союза конькобежцевРБК: Из-за ухода иностранного бизнеса перед угрозой потери работы оказалось 35–40 тысяч граждан России«Известия»: За год число судебных дел, связанных с криптовалютой, выросло в полтора разаВ американском штате Калифорния, где разбился военный конвертоплан, рухнул вертолет ВВС СШАSuperJob: Россияне считают силовые структуры и ВПК менее перспективными сферами работы, чем ITГлава Госдепа назвал смертный приговор иностранцам, вынесенный в ДНР, «фиктивным»ТАСС: Япония запретит экспорт в РФ грузовиков, самосвалов и бульдозеровГлава Минфина США Йеллен предложила создать коалицию стран, вводящих санкции против России, и пригрозила КитаюНа фабрике Mars в США два человека упали в бак с расплавленным шоколадом