Posted 15 июня 2022,, 11:04

Published 15 июня 2022,, 11:04

Modified 1 февраля, 18:35

Updated 1 февраля, 18:35

Генерал-майора Службы внешней разведки Льва Соцкова нашли мертвым в Москве

15 июня 2022, 11:04
Сейчас на месте происшествия работают криминалисты.

В Москве расследуют гибель генерал-майора Службы внешней разведки России в отставке Льва Соцкова. 90-летний мужчина был найден мертвым в своей квартире на улице Новаторов на юго-западе Москвы.

Тело бывшего разведчика обнаружила его жена, сообщает РЕН ТВ. По предварительным данным, мужчина наложил на себя руки. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты. В квартире мужчины найден наградной пистолет.

Лев Соцков родился в 1932 году в Ленинграде, выпусник факультета международных отношений МГИМО, более 40 лет проработал в разведке как за границей, так и в центральном аппарате ведомства.

Читайте также
Учившегося с зятем Ельцина бывшего главу «Росвооружения» Огарева нашли мертвым в ПодмосковьеСуд заменил Кире Ярмыш ограничение свободы по «санитарному делу» на реальный срокПолуголая петербурженка после секса с незнакомцем прибежала в магазин за помощьюМассовая драка между воришками, кассиром, администратором и посетителями произошла в московском магазинеАктера из «Мистера Нокаута» Алексея Байдакова заподозрили в растрате денег из бюджета Ленобласти«Никогда в жизни не обещал ей квартиру»: сын Градского назвал «нонсенсом» претензии тети на наследствоВ Петербурге поймали педофила, изнасиловавшего ребенка в лифте 26 лет назадНа капитана теплохода, врезавшегося в опору Дворцового моста, завели уголовное делоОколо тысячи пар вступят в брак в Москве в День семьи, любви и верностиПодросток убил друга горлышком бутылки на пляже в Петербурге