Posted 20 июня 2022,, 16:02

Published 20 июня 2022,, 16:02

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В Москве рабочие замуровали кота в конструкциях моста

20 июня 2022, 16:02

В столице рабочие, занимавшиеся монтажом конструкции моста в Битцевском парке, замуровали в них кошку.

Как пишет «Подъем», горожане несколько дней подкармливали кота через щель в металлической конструкции. В итоге, как сообщили в «Мосприроде», подрядчик вскрыл опору, внутри которой сидел кот. Сначала животное боялось выходить, но как только активисты отвлеклись, молнией выскочило наружу.

Ранее источник «Москвы 24» рассказал, что горожане обратились к спасателям, однако в МЧС сослались на необходимость получить разрешение на распил пешеходного сооружения.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов считает, что строители должны быть привлечены к ответственности. «Надо проверить действия строителей, потому что это вообще нарушение строительных норм и регламентов, они должны проверить в ходе осуществления строительства, не создаются ли угрозы жизни и здоровью граждан, животных. Придется проверять сейчас еще и эту строительную организацию, мы сейчас еще запросы в МВД отправим», — пообещал Бурматов.

Он также считает, что спасатели тоже должны были реагировать оперативно. «Тут даже важнее решить принципиальный вопрос — повышение ответственности за действия в ходе проведения таких работ», — резюмировал депутат.