Posted 24 июня 2022,, 18:42

Published 24 июня 2022,, 18:42

Modified 1 февраля, 18:40

Updated 1 февраля, 18:40

Представитель Шатунова: Претензий к скорой помощи и врачам, которые пытались спасти певца, нет

24 июня 2022, 18:42

Претензий к скорой помощи и врачам, которые пытались спасти певца Юрия Шатунова, умершего в ночь на 23 июня, нет. Об этом РБК заявил директор артиста Аркадий Кудряшов.

«Если бы были какие-то грубые нарушения со стороны скорой, врачей, как вы думаете, мы бы это официально не заявили бы? Конечно (заявили бы об этом). Это чье-то мнение, но не мнение наше, меня. Причем здесь врачи, если он умер у меня на руках? Они же пытались его реанимировать, что-то сделать, но ничего не получилось, у него (случился) обширный инфаркт», — приводит слова Кудряшова РБК.

Напомним, певец Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет в ночь с 22 на 23 июня. Он был известен по хитам «Белые розы» и «Седая ночь». Недавно Шатунов выиграл суд с продюсером Андреем Разиным, вернув себе право исполнять песни «Ласкового мая».

Между тем, как сообщал РЕН ТВ со ссылкой на источник в медицинских кругах, сотрудников «скорой помощи» в подмосковном Домодедово заподозрили в халатности, повлекшей смерть Шатунова, — по статье 293 УК РФ. По словам источника телеканала, правоохранители проверяют информацию о том, что в диспетчерской фактически якобы отказали в вызове «скорой» после звонка друзей Шатунова. Кроме того предстоит проверить сведения о том, что «скорая» забрала пациента с обширным инфарктом лишь почти через полчаса.

На станции скорой помощи РБК сообщили, что друзья Шатунова сами решили везти его в больницу и не вызывать скорую помощь. «Звонивший житель не вызывал бригаду скорой, а уточнял нахождение ближайшей больницы, на что диспетчером был дан исчерпывающий ответ и предложено оформить вызов скорой. Звонивший, в свою очередь, отказался и сказал, что самостоятельно доставит пациента в больницу», — объяснили врачи.

Читайте также
Адвокат Шатунова: Разин продолжает тяжбу с семьей умершего артистаРоссияне собирают подписи за присвоение Шатунову звания народного артиста РФ посмертно«Шансов выжить у Юры не было»: директор Шатунова рассказал о болезни певца«Прислали древнюю „Газель“ без аппаратуры»: директор Шатунова рассказал о действиях врачей «скорой»Очередь с двух часов ночи и грузовик роз от поклонника: в Москве прощаются с певцом Юрием Шатуновым (фото)Стало известно количество россиян, которые вместо заграницы решили провести отпуск в странеРЕН ТВ: Сотрудников «скорой помощи» проверяют на халатность после смерти певца Юрия ШатуноваВ центре Москвы уроженец Нью-Йорка ударил полицейского кирпичом по головеТАСС: Тело певца Юрия Шатунова кремируютВ акваторию Черного моря в штормовом Сочи унесло два автомобиля, среди пропавших — годовалый ребенок (видео)