Posted 6 июля 2022,, 07:57

Published 6 июля 2022,, 07:57

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Усманов отозвал иск о разводе к Винер: дело закрыто

6 июля 2022, 07:57

Бизнесмен Алишер Усманов отозвал исковое заявление о разводе со знаменитым тренером по художественной гимнастике Ириной Винер, сообщает РБК. Производство по делу прекращено.

Второе заседание в рамках громкого процесса должно было состояться сегодня в судебном участке № 205 столичного района Крылатское.

Ранее представители Усманова ходатайствовали о том, чтобы слушания проходили в закрытом для прессы режиме. Сторона Винер поддержала данное обращение, а суд его удовлетворил.

Процесс касался только развода знаменитостей. Раздел имущества — в случае наличия споров по данному вопросу — стал бы темой отдельного судопроизводства.

Напомним, брак Усманова и Винер был заключен в 1992 году. Совместных детей у пары нет.

Добавим, что в конце февраля в отношении Алишера Усманова были введены персональные санкции Евросоюза из-за спецоперации на Украине. Как сообщали РИА «Новости», по данным на 1 апреля, с начала года его его состояние снизилось на 1,5 млрд, сейчас оно на уровне $19,8 млрд. В холдинге USM заявили, что считают решение о включении в санкционные списки безосновательным и несправедливым, сам он владеет менее чем 50% уставного капитала головной компании холдинга и не контролирует предприятия группы.

UPD. Позже «Чемпионат.ру» со ссылкой на Baza сообщил, что 4 июля Кунцевский загс Москвы зарегистрировал расторжение брака бизнесмена и тренера. Именно поэтому Усманов отозвал иск, поскольку развестись удалось и без судебного процесса. Пара официально разведена. При этом не сообщается, по какой именно причине был оформлен развод.