Posted 13 июля 2022,, 10:18

Published 13 июля 2022,, 10:18

Modified 1 февраля, 18:49

Updated 1 февраля, 18:49

«МК»: Гибель местного жителя в драке с мигрантами из-за девушки привела к волнениям в Подмосковье

13 июля 2022, 10:18

Криминальный инцидент с гибелью человека в деревне Тарасково, расположенной в Каширском городском округе Подмосковья, спровоцировал массовые волнения, сообщает «МК».

По данным издания, конфликт случился в понедельник, 11 июля, в вечернее время. К молодой девушке на улице стали приставать приезжие. За нее заступился местный парень, тогда гастарбайтеры набросились на него. У некоторых в руках оказались биты и камни. 41-летний Карен Тер-Хачатрян, отец вступившегося за девушку молодого человека, попытался утихомирить драку, но был избит. Мужчина скончался ночью. Точную причину его смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

После печального известия местные жители стали собираться около здания общежития, где проживали приезжие. В их адрес звучали угрозы. Вечером был назначен сход, на котором сородичи Тер-Хачатряна намеревались выяснить отношения с мигрантам. В дело вмешались сотрудники правохранительных органов.

Местные жители отмечают, что приезжие неоднократно вызывающе вели себя по отношению к женщинам, но реакции на жалобы не последовало. В настоящее время некоторые мигранты покинули деревню, сообщает «МК».