Posted 11 августа 2022,, 15:41

Published 11 августа 2022,, 15:41

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Арестованная в Москве журналистка, известная по блогу «Адские бабки», не признала вину

11 августа 2022, 15:41

Журналистка Александра Баязитова, арестованная в Москве по делу о вымогательстве, не признала вину. Другие фигурантки дела медиатехнолог Ольга Архарова и пиар-менеджер Инна Чурилова в той или иной степени вину признают, сообщил «РИА Новости» член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Георгий Иванов.

По словам правозащитника, накануне Баязитову поместили в карантинную камеру в женском СИЗО. «Она сказала, что не признает вину. Кроме этого, Баязитова сообщила, что страдает от хронических заболеваний. В связи с этим мы рекомендовали администрации изолятора обеспечить контроль состояния ее здоровья», — сказал Иванов. Архарова и Чурилова тоже попали в этот изолятор.

«Архарова признала вину частично, сотрудничает со следствием и не понимает, зачем ее держать под арестом, тем более что на ее попечении престарелые родители. Чурилина сообщила, что вину признала», — добавил Иванов.

Фабула уголовного дела публично не оглашается, известна только статья — вымогательство с целью получения имущества (предполагает до 15 лет колонии).