Posted 14 августа 2022,, 07:15

Published 14 августа 2022,, 07:15

Modified 1 февраля, 19:04

Updated 1 февраля, 19:04

В подмосковном Лыткарино сгорел пассажирский лифт в многоэтажном доме

14 августа 2022, 07:15

В подмосковном Лыткарино в ночь на субботу произошел пожар в пассажирском лифте в одном из многоэтажных домов, передает «Газета.Ru».

Инцидент случился в доме, который находится на улице Ленина. Местные жители рассказали, что в день происшествия почувствовали запах гари. Выйдя в коридор, они увидели столб дыма и подумали, что в одной из квартир начался пожар.

Пожарная сигнализация по каким-то причинам не сработала, а огнетушителей нигде не было. Только спустя некоторое время люди поняли, что горит лифт, обшитый внутри фанерой.

Как отмечает портал Zebra, из предварительных версий СМИ называли поджог и пожар из-за брошенного окурка. Но, по некоторым данным, лифт вспыхнул из-за неисправности проводки, а фанерная обшивка только ускорила процесс.

Кроме того, местные жители указывают, что лифт давно был неисправным, «ломался по 50 раз на дню». Однако компания, занимающаяся ремонтом и обслуживанием лифтов, отказалась оказывать услуги, так как управляющая компания уже 7 месяцев не платит ей за работу.

Напомним также, 3 августа стало известно, что в помещении KFC на севере Москвы упала кабина грузового лифта, в результате чего три человека были госпитализированы.

Все произошло в здании на Дмитровском шоссе. При падении лифта три человека получили серьезные травмы. Среди них 18-летний парень и две девушки в возрасте 24 и 27 лет.