Posted 19 августа 2022,, 15:08

Published 19 августа 2022,, 15:08

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Стало известно, где провели лето дети большинства россиян

19 августа 2022, 15:08
Отправить ребенка на море в этом году смогли только 17% граждан.

Отправить ребенка на море в этом году смогли только 17% россиян, показал опрос сервиса SuperJob, участие в котором приняли 1,6 тысяч родителей школьников со всех округов страны. При этом большинство респондентов оставили своих детей на все лето дома или отвезли в деревню.

Как отмечают аналитики сервиса, 33% опрошенных родителей заявили, что летние каникулы их ребенок-школьник провел в городе. Еще около трети респондентов — 29% — рассказали, что отправили ребенка на лето в деревню или на дачу.

В оздоровительном лагере этим летом побывали дети каждого девятого респондента, поездку по России смог организовать каждый одиннадцатый, и только 2% респондентов удалось свозить детей на отдых за границу. Еще 2% опрошенных заявили, что лето ребенок провел в школьном лагере, а 6% называли другие варианты — гостил у родственников, в санатории, спортивном лагере.

«Съездить на Черное море и побывать в других городах России удалось детям большего количества опрошенных. Чаще, чем в летние каникулы 2021 года, родители рассказывали, что их дети-школьники побывали в других городах России, в оздоровительных и школьных лагерях, реже — на зарубежных курортах», — заключили аналитики сервиса.

Ранее «Росбалт» писал о профессиях, представителям которых в России приходится работать даже в отпуске.